Примерное время чтения: 2 минуты
99

В Прикамье подростки ограбили штраф-стоянку

Пермь, 28 июня – АиФ-Пермь. Ночью сторож стоянки услышал шум. Выйдя из помещения, мужчина увидел группу молодых людей. Незваные госи накинулись на сторожа с кулаками.  Избив 47-летнего работника, молодчики принялись вывозить мотоциклы «Иж - Юпитер – 5». Большинство их них были в нерабочем состоянии, но это не остановило похитителей.

Когда преступники покинули место преступления, сторож сразу позвонил в полицию. Вскоре преступников задержали. Во время обыска во дворе их домов были обнаружены украденные мотоциклы.

Как выяснилось, в этот вечер вся компания отдыхала на местном пруду и распивала спиртные напитки. Инициатором идеи стал ранее неоднократно судимый за кражи и грабежи 20-летний молодой человек. Его транспорт уже не раз забирали на штраф-стоянку. Затаив обиду, он решил отомстить. Четверым из банды еще не исполнилось и 18 лет. Самому младшему из участников - всего 13 лет.

По факту грабежа правоохранительные органы возбудили уголовное дело. Подозреваемым грозит до 7 лет лишения свободы, сообщили в ГУ МВД России по Пермскому краю.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах