Примерное время чтения: 2 минуты
92

В Пермском крае задержали убийцу полицейского

Пермь, 19 июля – АиФ-Пермь. В Чернушинском районе ранее неоднократно судимый местный житель задержан за убийство сотрудника уголовного розыска и причинение тяжелого огнестрельного ранения заместителю начальника местного отдела полиции, сообщают в Следственном управлении СКР по Пермскому краю.

По данным следствия, сотрудники полиции проводили оперативно-розыскные мероприятия по задержанию Александра Трушникова, подозреваемого в совершении двух убийств, совершенных в Чернушинском районе. Мужчина, вооруженный охотничьим ружьем, был обнаружен ими в лесу, в 350 метрах от поселка Ленинский, где он скрывался. Подозреваемый, увидев сотрудников полиции, открыл по ним прицельный огонь. Несколькими выстрелами он ранил подполковника полиции в ногу и в руку. Ответными выстрелами из табельного пистолета сотрудник полиции ранил нападавшего в ногу и в спину. Когда старший лейтенант полиции бросился к упавшему мужчине, чтобы обезвредить его и задержать, тот произвел в него выстрел из ружья в область сердца, от которого оперуполномоченный погиб на месте.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, состоящая из следователей и криминалистов регионального следственного управления СК России, возглавляемая первым заместителем руководителя следственного управления Эдуардом Юрьевичем Шрамко. Они задержали подозреваемого. Им оказался житель поселка Ленинский ранее судимый за совершение убийства при отягчающих обстоятельствах и других тяжких преступлений 61-летний Александр Трушников.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). В связи с полученными ранениями подозреваемый помещен в медицинское учреждение под усиленную охрану для оказания неотложной помощи. Раненый подполковник госпитализирован в Чернушинскую районную больницу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах