Примерное время чтения: 2 минуты
175

Житель Усолья застрелил трех человек из охотничьего ружья

Пермь, 2 сентября — АиФ-Прикамье. В Пермском крае завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 26-летнего уроженца Усольского района. Он обвиняется сразу по нескольким статьям УК, в том числе за убийство с применением оружия, разбой и похищение чужого имущества.

По версии следствия, в ноябре 2012 года обвиняемый в одной из деревень Усольского района застрелил из охотничьего ружья 60-летнего мужчину и его 55-летнюю сожительницу. После этого злоумышленник похитил их автомобиль «Лада-Калина», на котором скрылся вместе со своим 37-летним знакомым, очевидцем преступления. Через несколько дней он вернулся на место преступления и поджег дом, чтобы скрыть следы преступления.

После того, как следователи и полиция установили его причастность к убийству, он и его знакомый скрывались от правоохранителей в лесах. Между тем, 22 ноября того же года они были блокированы полицейскими в одном из домов города Усолье. Опасаясь показаний, которые мог бы дать его знакомый против него, мужчина застрелил своего приятеля из охотничьего ружья, инсценировав самоубийство. Во время штурма дома обвиняемый был задержан, — сообщили в краевом СКР.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах