Молодой человек проник в кабину трамвая и сел за управление. После того как водитель выпроводил его из кабины, подросток со всей силы ударил мужчину кулаком по лицу, выкрикивая при этом оскорбления. А потом скрылся с места инцидента вместе с другом. Подробнее о том, что произошло и задержали ли агрессора, читайте в материале сайта perm.aif.ru.
«Тяжело им будет, когда они нарвутся на проблемы посерьёзнее»
В социальных сетях опубликовали шокирующую видеозапись, на которой подросток со всей силы бьёт кулаком по лицу водителя трамвая. Из уст агрессора слышны угрозы и оскорбления. За десять секунд (ровно столько длится видео) парень не произнёс ни одного слова без нецензурной брани.
Автор публикации рассказал подробности произошедшего. По его словам, инцидент произошёл возле остановки «Орлёнок». Компания молодых людей вела себя «вызывающе и неадекватно», а затем подростки вышли из трамвая и ударили по вагону. Водитель среагировала, остановила транспортное средство и пошла оценить повреждения.

Следом подъехал другой трамвай, который направлялся в депо. Мужчина, находившийся за рулём, вышел из вагона, чтобы узнать причину остановки. В это же время один из молодых людей проник в кабину и сел за управление. Водитель успел вернуться и выпроводить его, после чего между ними завязался словесный конфликт. В результате подросток ударил мужчину кулаком в лицо. После нападения молодые люди скрылись.
«Видела в прошлом году этого же парня в трамвае, он ударил мужчину ногой в спину, а потом выбежал из вагона», «Сейчас молодёжь о последствиях вообще не думает. Жаль, что их никто не учит тому, как правильно себя вести», «Тяжело им будет, когда они нарвутся на проблемы посерьёзнее. Ни слёзы, ни сопли не помогут, как и мама с папой», — реагируют пользователи на видеозапись.
Следователи возбудили уголовное дело
Как рассказали perm.aif.ru в МУП «Пермгорэлектротранс», сейчас предприятие формирует документы для подачи заявления в органы внутренних дел. Специалисты собирают необходимые материалы, включая видеозаписи из вагонов.
«Призываем пассажиров уважать тех, кто обеспечивает работу городского транспорта и не совершать противоправных действий в отношении водителей», — обратились к пермякам представители «Пермгорэлектротранса».

Впрочем, в УВД по городу Перми perm.aif.ru уточнили, что правоохранительные органы уже проводят проверку, несмотря на то, что по данному случаю заявлений в полицию не поступало. А следователи, в свою очередь, возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство». Инцидент выявили в ходе мониторинга социальных медиа. Теперь экспертам предстоит установить все обстоятельства произошедшего, в том числе личности фигурантов. За хулиганство правонарушителям может грозить штраф от 300 до 500 тысяч рублей, обязательные работы, либо лишение свободы на срок до пяти лет.
Напомним, в мае 15-летний юноша пнул женщину в живот в автобусе после того, как она сделала ему замечание за курение в общественном транспорте. После широкого общественного резонанса следователи возбудили уголовное дело и задержали нападавшего.
Подросток напал на водителя трамвая в центре Перми
В полиции прокомментировали нападение школьника на водителя трамвая в Перми
В Перми возбуждено уголовное дело из-за нападения школьника на водителя
В гортрансе Перми прокомментировали ситуацию с избиением водителя трамвая