Примерное время чтения: 1 минута
846

Мотивом убийства пермской чиновницы было не ограбление – следствие

Сюжет Убийство чиновницы Минсоцразвития

Пермь, 14 октября – АиФ-Прикамье. Руководитель Кудымкарского МСО СУ СК России по Пермскому краю Владимир Баяндин прокомментировал ход расследования убийства чиновницы Галины Мехоношиной.

«По предварительной информации, женщина была убита вечером 11 октября. Преступление было совершено не из корыстных побуждений: убийство с целью хищения исключается, поскольку из квартиры погибшей ничего не пропало», – сообщил Баяндин.

Также установлено, что женщина проживала одна. Обе ее дочери находятся в Перми. «Тело обнаружила соседка, которая по просьбе одной из дочерей поднялась к ней в квартиру, чтобы посмотреть, что с матерью. Дочь не могла дозвониться до нее. Дверь в квартиру была не заперта, ключи находились в дверном замке», – сообщил Баяндин.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (Убийство). Расследование продолжается.

Напомним, тело Галины Мехоношиной обнаружили вечером 12 октября в ее квартире в Кудымкаре. Ей было нанесено несколько ножевых ранений. Галине Мехоношиной было 56 лет. С середины 90-х она возглавляла окружной комитет соцзащиты, который был преобразован в территориальное управление Министерства социального развития Пермского края по Коми-Пермяцкому округу. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах