Пермячка получила более 300 тысяч рублей в качестве компенсации после падения в торговом центре.
«Посетительница приехала в один из ТРК в Ленинском районе Перми, припарковалась и направилась к центральному входу. Раздвижные двери не работали, поэтому заходить пришлось через эвакуационный выход. На полу у входа образовалась наледь — там женщина поскользнулась и упала, получив закрытые переломы ноги в трёх местах», — сообщает пресс-служба УФССП Пермского края.
На скорой пострадавшую увезли в больницу, где она провела пять дней. На сломанной ноге установили пластины и спицы. После выписки женщина прошла длительную реабилитацию. Ей провели повторную операцию. Почти три месяца пермячка провела на костылях и ходунках. Ей пришлось пройти платные восстановительные процедуры в частной клинике, так как в муниципальной больнице необходимого оборудования и свободных мест не оказалось.
На ноге остались шрамы, при ходьбе она всё ещё испытывает боль. Женщина решила обратиться в суд с иском, чтобы получить компенсацию. На суде собственник здания пытался оспорить обвинения.
«Представитель компании утверждал, что пол на входе полностью покрывали грязезащитные решётки, а сверху работали тепловые завесы, поэтому поскользнуться было технически невозможно. Однако суд пришел к выводу, что принятых мер оказалось недостаточно для безопасного входа посетителей», — уточнили судебные приставы.
Суд встал на сторону пострадавшей женщины, однако добровольно возмещать компенсацию собственник не спешил. Дело передали в службу судебных приставов.
«На исполнение поступил исполнительный документ о взыскании в пользу пострадавшей компенсации в размере порядка 335 тысяч рублей. В эту сумму вошли моральный вред, расходы на лечение и штраф за нарушение Закона о защите прав потребителей», — рассказали в УФССП Прикамья.
Приставы предупредили предпринимателя о грозящих штрафах и принудительном взыскании.
«Во избежание ареста активов юридическое лицо оперативно перечислило всю сумму компенсации на депозитный счёт подразделения службы», — рассказали приставы.
Пострадавшая получила присуждённую ей компенсацию в полном объёме.
Напомним, родители школьника отсудили у частной школы в Перми 120 тысяч рублей за сломанный палец. На уроке математики ученику прищемило палец дверью. Его родители посчитали, что несчастный случай произошёл по вине педагога, которая недосмотрела за ребёнком. При этом они посчитали недостаточной первую помощь, которую смогли оказать в медпукте учебного заведения: рану заклеили пластырем.

Пермская частная школа выплатит 120 тысяч за травму пальца ученика на уроке
Пострадавшие от удара БПЛА пермяки получат компенсации до 500 тысяч рублей
В Перми пенсионерка получила 300 тысяч компенсации за травму в автобусе
В Прикамье выплатили 445 тысяч рублей жителям Кына за потерю урожая
Стало известно, как складывается обстановка в Прикамье после паводка в июле