Примерное время чтения: меньше минуты
75

В Минобре Прикамья рассказали, сколько детей вывезли из лагерей Крыма

Пермь, 26 июня - АиФ-Прикамье.

О количестве детей, которых вывезли из Республики Крым, рассказали сайту perm.aif.ru в Министерстве образования Пермского края.

Вечером 23 июня в родительских чатах учителя запросили информацию о детях, которые находились на отдыхе в крымких детских лагерях. Родители предположили, что информацию собирали для того, чтобы отправить ребят домой.

В краевом минобре сайту perm.aif.ru пояснили, что регион одним из первых централизованно вывез детей из международного центра «Артек» после указа главы Республики Крым от 22 июня 2026 года.  На тот момент в лагере находились 46 ребят из Прикамья.

В тот же день большая часть детей покинула полуостров: 35 ребят направились на отдых во Всероссийский детский центр «Орлёнок» в Краснодарском крае, 7 вернулись домой в Пермь. Ещё четверо покинут Артек до 26 июня.

баннер соцсети
Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах