Примерное время чтения: 1 минута
101

В Пермском крае вводят новые льготы на детский отдых

Планируется ввести бесплатное питание в лагерях труда и отдыха.
Планируется ввести бесплатное питание в лагерях труда и отдыха. / Эдуард Кудрявицкий / АиФ
Пермь, 18 февраля - АиФ-Прикамье.

Депутаты рассмотрят доработанный законопроект о новых льготах на детский отдых.

«Профильный депутатский комитет доработал проект закона об отдыхе и оздоровлении детей, – рассказал спикер Законодательного собрания Пермского края Валерий Сухих. – Коллеги поддержали поправки губернатора Дмитрия Махонина, который предложил ввести бесплатное питание в лагерях труда и отдыха, а также установить компенсацию на путёвки в детский лагерь для детей из семей участников СВО. Сейчас бесплатное питание действует в лагерях дневного пребывания, в которых отдыхают, как правило, дети младшего и среднего школьного возраста. После принятия законопроекта бесплатное питание будет также доступно в лагерях труда и отдыха для детей подросткового возраста».

Как пояснил спикер регионального парламента, после доработки законопроект также предполагает компенсацию расходов на детские путёвки в лагерь для семей, где один из родителей является участником специальной военной операции.

«Если семья признана нуждающейся в предоставлении мер социальной поддержки, то компенсация составит 100% от расчётной стоимости путёвки. Такую же компенсацию смогут получить семьи, в которых в ходе СВО погиб один из родителей. При этом господдержка будет предоставляться без учёта принципа нуждаемости», – пояснил Валерий Сухих.

Пленарное заседание состоится в четверг, 20 февраля.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах