Примерное время чтения: меньше минуты
58

В Прикамской колонии строго режима прошёл турнир по мини-футболу

Пермь, 12 августа - АиФ-Прикамье.

Турнир по мини-футболу прошёл в колонии строгого режима, сообщили в ГУФСИН России по Пермскому краю.

В исправительной колонии № 10, которая находится в посёлке Всесвятская, отметили День физкультурника. Для заключённых провели турнир по мини-футболу.

За победу боролись пять команд — по одной от каждого отряда. Соревнования прошли по круговой системе, так что каждый сыграл с каждым. Участники показали хорошую физическую подготовку, командный дух и настоящий спортивный характер. Жюри подвело итоги, и лучшие игроки получили грамоты.

Организаторы отметили, что такие мероприятия помогают осуждённым поддерживать форму, учат работать в коллективе, соблюдать правила и достойно принимать как победы, так и поражения. Спорт, по их словам, даёт возможность проявить себя, воспитывает дисциплину и ответственность перед товарищами.

Напомним, Верховный суд РФ отказал защите бывшего заместителя главного врача пермского Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии им. Суханова Ярослава Сугакова в пересмотре уголовного дела.

баннер соцсети
Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах