Загрызли дворовые псы. Кто ответит за смерть пермячки?
Что слышно об уголовном деле, которое возбудили после случая, когда пермячку загрызла стая собак на ул. Клыкова? На какой стадии разбирательство?
Уже начался суд над бывшей сотрудницей Управления экологии и природопользования администрации Перми Ольгой Муравьёвой. Пока прошли два заседания - предварительное и одно основное.
Гособвинение считает, что чиновник не приняла исчерпывающих мер по регулированию численности безнадзорных животных в городе.
Как рассказала адвокат обвиняемой Ольга Бедерсон, сторона защиты попросила прекратить дело в связи с отсутствием состава преступления.
«Обвинение заявляет, что наша подзащитная напрямую занималась собаками, но доказательств этого в материалах дела нет. В её действиях отсутствовал состав преступления. Муравьёва осуществляла общее руководство отделом незначительный промежуток времени. Вопросами регулирования численности безнадзорных собак и кошек, а также заявками на их отлов напрямую не занималась. Исполнение данных обязанностей в должностной инструкции не прописано. Отлов животных осуществлялся по заявкам местных жителей МКУ «Пермская городская служба по регулированию численности безнадзорных собак и кошек»».
Приют или тюрьма? Почему волонтёры переживают за бездомных собак в Перми
Поймай, если сможешь. Почему в Перми не решили проблему бездомных собак?
Сколько можно? В Перми собаки продолжают нападать на людей
Как обуздать стаю? Бездомные собаки продолжают терроризировать людей
Острый клык. Агрессивные собаки продолжают нападать на людей