Встреча завершилась с разницей в 22 очка.
Встреча завершилась с разницей в 22 очка. / Виктор Михалёв / АиФ
Пермь, 14 октября - АиФ-Прикамье.

13 октября баскетбольная команда «Парма-Париматч» из Пермского края принимала на домашнем паркете чешскую «Опаву».

Баскетбольный матч 1 тура Кубка ФИБА Европа прошёл в универсальном дворце спорта «Молот». Пермские спортсмены выиграли матч со счётом 106:84 (27:22, 29:25, 27:18, 23:19) и разницей в 22 очка. В стартовой четверти точные броски гостей из Чехии позволили им добиться преимущества в счёте. Однако за минуту до окончания первой десятиминутки пермяки уменьшили разрыв в очках, а к концу четверти добились небольшого преимущества в пять очков (27:22).

Во второй четверти разница в счёте также увеличилась в пользу команды «Парма-Париматч» и пермяки ушли на большой перерыв с перевесом в девять очков (56:47).

В третьей (83:65) и четвёртой четверти пермские баскетболисты продолжали сохранять преимущество в счёте и завершили матч с чешской «Опавой» со счётом 106:84 (27:22, 29:25, 27:18, 23:19). В следующий раз команды встретятся 4 ноября на паркете чешского города Опава.

Напомним, что 10 октября БК «Парма-Париматч» на выезде обыграл «Цмоки-Минск» из Беларуси со счётом 78:75 (24:21, 19:16, 15:20, 20:18). Следующие три игры, пермяки проведут на домашнем паркете. 18 октября, в рамках соревнований Единой Лиги ВТБ, баскетболисты пермской команды сыграют с командой «ЦСКА» из Москвы, 27 октября состоится игра 3 тура Кубка ФИБА Европа с командой Хирос Ден Босх из Нидерландов, а 1 ноября баскетбольный матч Единой Лиги ВТБ с БК «Уникс» из Казани.