Игра завершилась со счётом 67:72. / Виктор Михалёв / АиФ
Пермь, 11 апреля - АиФ-Прикамье.

11 апреля в универсальном дворце спорта «Молот» в Перми состоялась спортивная встреча команды «Парма» из Пермского края с командой «Нижний Новгород» из одноимённого города.

Пермяки проиграли со счётом 67:72 и разницей в 5 очков.

В стартовой четверти баскетбольного матча пермяки были более успешны на паркете (14:13).

Во второй четверти спортивной баталии нижегородцы стали наращивать отрыв по очкам и к началу большого перерыва имели преимущество в 2 очка при счёте (28:30).

Баскетбольный матч «Парма» - «Нижний Новгород» в Перми
Баскетбольный матч «Парма» - «Нижний Новгород» в Перми Фото: АиФ/ Виктор Михалёв

После перерыва гости подчеркнули своё превосходство на площадке, а разница в счёте во время третьей четверти доходила до 10 очков (44:51).

В заключительной четверти пермяки не смогли переломить ход игры, и матч завершился победой команды из Нижнего Новгорода 67:72 (14:13, 14:17, 16:21, 23:21).

Напомним, 4 апреля «Парма» на родном паркете обыграла «Цмоки-Минск» со счётом 74:65.

На данный момент пермская команда занимает девятую строчку турнирной таблицы. На лидирующих позициях находятся команды: «ЦСКА», «Локомотив-Кубань» и «Зелена Гура».

Следующие две игры, 14 и 17 апреля «пермская красная машина» проведёт на домашнем паркете. 14 апреля БК «Парма» сыграет с командой «Зенит» из Санкт-Петербурга, а 17 апреля с командой «Автодор» из Саратова.