175

Пермские легкоатлеты успешно выступили на Кубке России

Пермь, 14 июля – АиФ-Прикамье. Пермяки показали хорошие результаты на Кубке России по легкой атлетике. Вера Рудакова завоевала «золото» в беге на 400 метров с барьерами, а Максим Дылдин взял «серебро» на такой же дистанции.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, соревнования проводились в подмосковном Ерино. Вера Рудакова показала лучшее время на своей любимой дистанции (56.25).

«Из-за ветра тяжело было на первой половине дистанции, я еще никогда не упиралась так сильно, но вообще это привычная погода для Ерино. Несмотря на это я довольна получившейся раскладкой. Обычно я начинаю бежать в 15 шагов, а затем перехожу на 16. Татьяна Петровна (Татьяна Зеленцова – тренер Веры Рудаковой) по ходу бега крикнула мне, чтобы я перешла на 16 шагов на барьер раньше, что я и сделала после шестого барьера. Несмотря на ветер у меня получился хороший финиш и это придает уверенность, что при любой погоде я могу финишировать в 16 шагов. Следующий старт у меня будет в Саранске на молодежном первенстве страны, а потом уже поеду на чемпионат России в Казань. Очень хотелось бы попасть на чемпионат Европы в Цюрих. Еще есть время подработать, устранить ошибки и улучшить личный рекорд. Хочу выбежать из 56 секунд и не просто выбежать, а приблизиться к 55», – рассказала после соревнований спортсменка.

Что касается Максима Дылдина, то он финишировал вторым из мужчин, уступив Никите Углову одну секунду. Результат победителя – 56.45.