Примерное время чтения: 2 минуты
109

Юные баскетболисты из Верхнекамья успешно выступили в Анапе

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 26. АиФ-Прикамье 25/06/2013

Пермь, 27 июня - АиФ-Прикамье. Лучший результат показали ребята 2002-2003 г. р. из клуба «Олимпиец» (Березники). Они заняли 2-е место в турнире по стритболу 3х3.

В десятке сильнейших

Грандиозный баскетбольный праздник, на который съехались почти 1,5 тыс. юных спортсменов со всей страны, проходил уже в 40-й раз. С 25 мая по 9 июня на базе оздоровительного центра «Черноморец» ребята соревновались в баскетболе (в формате 5х5 и 3х3), показывали свою физическую и техническую подготовку. Цвета Пермского края на фестивале защищали 5 команд из Березников и одна из Соликамска. Самого большого успеха среди них достигли 10-летние мальчишки из СДЮСШОР «Олимпиец» (Березники): они вошли в десятку сильнейших баскетбольных команд России, а в соревнованиях по стритболу завоевали серебро.

- Считаю, что съездили удачно и все наши команды выступили достойно. Особенно порадовал успех мальчишек из «Олимпийца». Надеюсь, второе место станет для них отличным стимулом тренироваться ещё усерднее и расти дальше. Сейчас в наших планах - провести в августе турнир по стритболу в Березниках и Соликамске, - рассказал «АиФ-Прикамье» Михаил ПРЕСНЯКОВ, менеджер проекта ОАО «Уралкалий» по развитию детского и юношеского баскетбола в Березниках и Соликамске.

Спонсорская помощь

Поездку на фестиваль профинансировала калийная компания в рамках своей программы. Производственники давно уже популяризируют этот вид спорта как массовый и доступный и вкладывают серьёзные средства в его развитие. Благодаря «Уралкалию» в ближайшие пять лет в школах и детских спортивных учреждениях Соликамска и Березников планируется открыть 75 секций баскетбола, отремонтировать более 10 спортивных залов, приобрести новую форму и инвентарь для занятий.

На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах