57

Пермяки "рулят"

Как сообщает информационный портал Краснотуринска, вчера завершился 14 международный марафон «Конжак 2009». Это был горный марафон, в котором приняли участие 1201 спортсмен. География соревнований была весьма широка. Стартовали представители России, Казахстана, США, Германии, Эстонии.

Погодные условия не баловали участников марафона - на вершине горы -  нулевая видимость, температура минус 2 градуса, снег, дождь. Поэтому трассу оргкомитет соревнований сократил, высокогорный участок до вершины (высота 1569 м на уровнем моря) был закрыт, а старт марафона перенесен на час (по регламенту 10.00, а стартовали в 11.00). Победителями в марафоне стали и наши земляки:

- абсолютным победителем стал мастер спорта Андрей Ярославцев (Пермский край),

- с минимальным отрывом пришел Роман Дедов (Пермь), третьим в абсолютном зачете стал Евгений Марков (село Петрокаменское).

- среди женщин победу одержала мастер спорта международного класса Вероника Лопатина (Пермь)