Примерное время чтения: 3 минуты
74

Перспективы "Амкара"

Спорт в Прикамье развивается - Пермь - город активный и спортивный, успехи и неудачи наших спортсменов волнуют пермяков. Поэтому каждое авторитетное мнение о наших командах важно знать.

- Евгений Серафимович, ситуация у другого дебютанта - «Амкара» - насколько вас вдохновляет?

- У пермяков ситуация сложная. Я вообще всегда говорил, что это команда, в общем-то, рабоче-крестьянская. Да, в клубе смогли создать атмосферу, да, там хорошо работали последовательно два тренера - Рахимов и Божович, которые сумели из имеющегося человеческого материала выстроить достойную команду, «засветившуюся» у нас в стране. Но сказать, что она из выдающихся футболистов состоит или демонстрирует какой-то особенный футбол, я не могу. Пришел новый тренер, и у команды перестало получаться. «Амкар» в предыдущие два сезона уж если начинал выигрывать, то его просто несло дальше. А сейчас наоборот - пошла серия поражений, и даже при тех проблесках, которые возникли в игре «Амкара» в последнем туре перед летней паузой чемпионата, не верю в какие-то серьезные перспективы этой команды в Лиге Европы.

Я прожил большую футбольную жизнь, и мне частенько попадались тренеры, говорившие: наша задача - попасть в зону УЕФА. Потом этот клуб-выскочка прилетал на первую же игру в Европу, все проигрывал и снова опускался туда, где ни о каких европерспективах и не заикаются. Разве это задача? Сегодня такая ситуация сложилась в Перми. Думаю, увы, что путь пермяков в Европе долгим не будет, и ничего в копилку отечественного футбола они не привнесут, потому что команда выглядит очень разобщенно и неинтересно.

Полное интервью

А пока - вчера основной состав "Амкара", завершив программу учебно-тренировочного сбора в Австрии, вернулся в Пермь, сообщает официальный сайт клуба. Сегодня у команды короткий выходной день, к подготовке к матчу 13-го тура чемпионата России с московским "Динамо" футболисты приступают с 6 июля. На австрийском сборе команда под руководством  Димитара Димитрова сыграла три матча – со словацкой "Дуклой" (0:0), а также местными "Рапидом" (5:2) и "Граткорном" (2:0). Мнения-мнениями, а мы продолжаем верить в свою команду.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах