56

Российские баскетболисты прошли в 1/4 чемпионата Европы

15 сентября, в польском Быдгоще, в заключительном матче второго группового раунда чемпионата Европы по баскетболу–2009 сборная России сумела обыграть команду Македонии со счетом 71:69 и вышла в четвертьфинал турнира. С самого начала матча Россияне постоянно ошибались, промахивались из выгоднейших ситуаций. Так же действовали и македонцы. Именно этим и можно объяснить тот факт, что счет 2:2 горел на табло около четырех минут игрового времени, сообщает "Свободная пресса". Затем российские баскетболисты наверстали упущенное, уйдя на первый перерыв со счетом 14:10 в свою пользу. В третьей четверти россияне позволили соперникам сравнять счет. К четвертой четверти счет был 49:49. Но в конце матча удача повернулась лицом к россиянам. Подопечные Блатта победили со счетом 71:69 (14:10, 19:19, 16:20, 22:20), сообщает Чемпионат.ру. Россия: Мозгов (25), Воронцевич (10), Понкрашов (10), Маккарти (9), Быков (8), Моня (4), Фридзон (3), Курбанов (2), Зозулин. Македония: В. Стефанов (16), Антич (16), Гечевски (16), Массей (8), Д.Стояновски (7), В. Стояновски (5), Тасовски (2), Р. Стефанов, Дар.Соколов, Самардзински.