69

«Пермские медведи» обыграли чемпионов Европы

Пермь, 26 ноября - АиФ-Прикамье. «Пермские медведи» выиграли у датского клуба KIF Kolding в матче 3-го квалификационного раунда Кубка Европейской гандбольной федерации - счет 30:27.

И кто бы мог подумать, что до встречи в «медвежьем» стане царили едва ли не пораженческие настроения. Как никак в составе «Колдинга» несколько человек – игроки сборной Дании, а та – действующий чемпион Европы и серебряный призёр последнего чемпионата мира. Сам KIF Kolding – лидер национального чемпионата, а два предыдущих раунда кубка ЕГФ прошел без поражений, разделавшись что с английским «Лондоном» (VS London GD Handball Club), что с черногорским «Ловценом» (HC Lovcen).

Датчане и показали себя быстрой, стремительной командой. Тем не менее, настрой на серьезного соперника и горячая поддержка родных трибун играли свою роль. В середине первого тайма «Медведи» вели с преимуществом аж в шесть мячей. Гости, однако, упрямо сокращали разрыв, и на перерыв команды ушли со счётом 14:12 в пользу пермяков.

По ходу второй получасовки датчанам удавалось сократить разницу в счете до одного мяча, однако «Медведи» снова и снова увеличивали отрыв до пяти голов. Напряжение росло, в ворота гостей киприотской судейской бригадой было назначено, навскидку, минимум четыре штрафных броска, хозяевам – один. Окончательный счёт сложился в пользу «Пермских медведей».

Тем не менее, окончательные выводы можно будет делать только после ответной игры. Она состоится в Дании 2-го декабря. Лишь победитель по сумме обеих встреч выйдет в групповой этап кубка.