Примерное время чтения: 2 минуты
60

Молодые пермяки сыграют в бадминтон

Соревнования пройдут по олимпийской системе. В программе турнира предусмотрено первенство в пяти категориях. Розыгрыш будет проведён среди всех мест в одиночных категориях, в парных, юные пермяки поборются за 1-3 места. Мероприятие соберёт мальчиков и девочек не старше 10 лет. Соревнования начались сегодня, и продлятся два дня.

Первенство пройдёт в спорткомплексе детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Кировского района, - сообщает пресс-служба администрации Перми.

Бадминтон является олимпийским видом спорта с 1992 года. Игра, заключающийся в перекидывании через сетку игрового снаряда под названием волан, с помощью ракеток. Играют два человека друг против друга или две команды из двух человек.  Цель — перекинуть волан через сетку так, чтобы тот коснулся земли на половине противника в пределах площадки.

Современная традиция бадминтона берёт начало в Англии, в старинной усадьбе Бадминтон-хаус, владелец которой, известный спортивный энтузиаст, соорудил в 1873 году первую площадку для игры в бадминтон. В 1893 году ассоциация бадминтона Англии опубликовала первый регламент официальных правил игры.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах