Примерное время чтения: 14 минут
68

«Ак барс» разгромил ХК МВД

Вчера в Казани «Ак Барс» принимал «ХК МВД» (Балашиха). Счет в серии до четырех побед был 3:2 в пользу подмосковных хоккеистов. Победа в шестой встрече в Казани делала ХК МВД обладателем главного трофея сезона - Кубка Гагарина.

Три подряд поражения четко диктовали казанцам необходимость перемен. Одной из них стало появление Ханнеса Хювенена. Финн заменил в составе Романа Кукумберга.

Кроме того, Зинэтула Билялетдинов решил встряхнуть подопечных, кардинально перетасовав состав и очередность пятерок. В составе ХК МВД произошла вынужденная замена: получившего в прошлом матче травму Руслана Зайнуллина заменил Александр Шибаев.

Как отмечает sportbox.ru,  «Барсы», похоже, вспомнили секрет успеха стартовых матчей серии и спервых минут включили высочайшие скорости, прессингуя соперника по всей площадке. Стартовый натиск принес казанцам желаемый результат: Нико Капанен открыл счет на 7-й минуте, после блистательного розыгрыша большинства. Вообще, игра в большинстве стала главным козырем казанского клуба. Из семи шайб три «барсы» забили, имея численное большинство. Спасавший много раз «милиционеров» голкипер Майкл Гарнетт на этот раз был бессилен и в середине второго периода при счете 5:0 в пользу хозяев уступил место в воротах Александру Волкову.

Третий период превратился в пустую формальность. Отыграть пять шайб балашихинцы в любом случае бы не смогли. При счете 7:0 им удалось несколько подсластить пилюлю, забросив одну ответную шайбу.

Таким образом, финальная серия Континентальной хоккейной лиги достигла своего апогея. Судьба Кубка Гагарина решится в седьмом матче, который пройдет в Балашихе 27 апреля.