48

Финал Кубка Гагарина начался со скандала

Руководство московского клуба опубликовало «Открытое обращение ХК «Атлант» к прессе». В нем в частности, говорится, что  «хоккейные болельщики всей страны недоумевают началом и развитием ледовых баталий в финале Кубка Гагарина…Откройте многочисленные форумы, почитайте комментарии…С целью привлечения внимания к проблемам хоккея руководство ХК «Атлант» Московская область в понедельник, за день до третьего матча финала Кубка Гагарина, собирает экстренный брифинг с участием экспертов хоккея».

Напомним, что во втором матче «Атланта» с «Салаватом Юлаевым» (1:3)  Федоров, владея шайбой, сталкивается на чужой синей линии с Антиповым и случайно врезается ему в колено.. Судьи удаляют Федорова до конца, на пять минут оставляя Мытищи в меньшинстве. Это удаление будет стоить «атлантам» победы: с интервалом в две минуты они получают два гола от Григоренко.