Примерное время чтения: 2 минуты
78

Строительство олимпийского объекта в Чайковском проверит «серый кардинал»

28-29 октября  координатор Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина, австриец Вальтер Хофер посетит Пермский край и Свердловскую область. Он проинспектирует строящиеся объекты, на которых российские спортсмены будут готовиться к Олимпиаде в Сочи.

Вальтер Хофер - примечательная фигура. В 80-х годах прошлого века он работал тренером австрийских и немецких «Летающих лыжников». В 1992 году в Международной федерации лыжного спорта В. Хофер возглавил оргкомитет Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. С именем Хофера связывают расцвет этого вида спорта в Европе. Зачастую от него зависит развитие прыжков на лыжах в том или ином регионе планеты.

Свой визит Вальтер Хофер или как его еще называют «серый кардинал»,  начнет в Перми, откуда на вертолете проследует в Чайковский. Там он осмотрит местный комплекс зимнего спорта, который включает в себя горнолыжные трассы, биатлонный центр, сооружения для фристайла и трамплины. Планируется, что прыгуны смогут тренироваться там уже с декабря 2011 года.

Далее спортивный функционер отправится в Екатеринбург и Нижний Тагил, сообщает сайт Федерации по прыжкам на лыжах с трамлина на лыжному двоеборью Пермского края "Летающий лыжник" со ссылкой на Уралинформбюро.

Хотите получать новости по электронной почте? Оставьте заявку!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах