55

«Молот-Прикамье» начал большое выездное турне с поражения

По традиции «Молот» провалил начало встречи. Уже к первому перерыву рязанцы вели 2:0. Только пропустив «дежурные» две шайбы, пермские хоккеисты встрепенулись и заиграли в свой хоккей. Уже в самом начале второй двадцатиминутки Трофимов сократил отставание в счете. Но на большее «молотобойцев» не хватило. Более того, после того, как тренер пермяков выпустил вместо вратаря шестого полевого игрока в ворота «Молота» влетела третья шайба.

Тренер «Молота» Валерий Ерохин отметил:  «Голы пропустили из-за глупых ошибок в своей зоне. Первый гол  - не разобрались защитники, дали бросить центрфорварду «Рязани». А второй гол  - проиграли вбрасывание, оставили Башкирова одного на пятаке и он хладнокровно реализовал момент. В перерыве попросили ребят активней поиграть в зоне соперника, побросать по воротам, добавить в движении. В принципе, это получилось. Отыграли одну шайбу, Трофимов хорошо вышел на добивание. Третий период тоже начали неплохо. Активно нападали, но все атаки разбивались о грамотную оборону соперника. В качестве последнего шанса, в концовке,  сменили вратаря на шестого полевого, но в итоге получили гол в свои ворота».