Примерное время чтения: 2 минуты
65

Пилот «Формулы-1» введен в искусственную кому

Пилот «Формулы-1» и партнер Виталия Петрова по команде «Lotus-Reno»  Роберт Кубица  попал в аварию на гонках в итальянском городе Андора. По данным СМИ, польский гонщик получил множественные переломы правых руки и ноги. «Шкоду»,  за рулем которой находился Кубица, выбросило с трассы и со всего маху ударило об стену.

Команда  «Lotus-Reno» опубликовала новый пресс-релиз, сообщавет Чемпионат.ру. «Роберт Кубица перенёс днём семичасовую операцию в госпитале Санта-Корона в Пьетра-Лигуре. У пилота были диагностированы множественные переломы правых руки и ноги в результате аварии на высокой скорости на Ралли Ронда ди Андора. Также у него серьёзные порезы предплечья, что может сказаться на подвижности его правой руки. Доктора относительно довольны тем, как прошла операция. Состояние Роберта остаётся стабильным, но тяжёлым. Он был помещён в искусственную кому. Возможно, с утра его разбудят», - говорится в заявлении руководства команды.

«Кубица сможет полностью пользоваться своей рукой не позднее, чем через год», - сказал оперировавший спортсмена хирург Игор Росселло, слова которого приводит РИА Новости со ссылкой на  Sky Italia. По словам врача, он опасался, что Кубица может потерять правую руку, но после операции стало ясно, что опасения не имеют под собой почвы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах