96

«Звезда-2005» на своем поле крупно уступила «Россиянке»

2 мая «Звезда-2005» в матче третьего тура чемпионата России проиграла «Россиянке» со счетом 1:4.

В первом тйаме ни одной из команд не удалось открыть счет в игре.  Команды лишь периодически беспокоили вратарей. Все главные события произошли после перерыва.

В первой же атаке хозяйкам поля удалось распечатать ворота «Россиянки». Трунтаева после подачи углового оказалась расторопнее всех и забила первый в этой игре мяч. На 50-й минуте игры Курочкина имела возможность увеличить счет, но мяч после ее удара пролетел чуть-чуть выше ворот.

Подмосковные футболистки сравняли счет с пенальти на 53-й минуте. Мяч в штрафной попал в руку Ходыревой и судья без промедления указала на одиннадцатиметровую отметку. Шляпина не промахнулась.

На 60-й минуте Щеголева неожиданно пробила из-за пределов штрафной и мяч влетел в сетку пермской команды. Затем в ворота «Звезды-2005» вновь был назначен пенальти.  Точку в этой игре поставила Бирцою. Она пробила издали и Важнова оказалась бессильна спасти свою команду. В итоге - 4:1, победа чемпиона России.