Примерное время чтения: 2 минуты
66

«Звезда-2005» претендует на место в тройке лидеров женского чемпионата России по футболу

Об этом руководство пермского женского футбольного клуба объявило на пресс-конференции, посвященной вступлению в третий круг чемпионата России по футболу среди женских команд.

«Задача клубу остается прежней - занять в чемпионате России место не ниже третьего, - сообщил президент команды Геннадий Шилов. - На Кубок планы более серьёзные: мы должны играть в его финале. У нас созданы все организационные и финансовые условия, чтобы команда выполнила государственное задание».
На пути к этому пермской команде предстоит сыграть семь матчей дома - из них один за Кубок России, - и четыре на выезде. Ближайшая встреча состоится 14 апреля на домашнем стадионе: «Звезда-2005» принимает «Рязань-ВДВ».
Сейчас после восемнадцати игр пермский клуб занимает в турнирной таблице высшего дивизиона четвёртое место.
Непосредственным конкурентом пермячек в борьбе за «бронзу» главный тренер Наталья Зинченко назвала красногорский «Зоркий».
«Шансов на второе место практически не остаётся, - признала наставница пермских футболисток. – «Зоркий» 13-го апреля играет с «Россиянкой». Из результатов будем исходить».
«Звезда-2005» в своей истории трижды была чемпионом России, владела кубком страны и доходила до финала женского Кубка УЕФА.
Бюджет пермского клуба, согласованный с правительством края, составляет на сезон 58 миллионов рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах