Примерное время чтения: 2 минуты
64

Новым главным тренером пермского «Амкара» стал Рустем Хузин

Рустем Хузин избавился от приставки и.о. Как пишет «Спорт-Экспресс», президент ФК «Амкар» навестил команду, которая сейчас находится на сборах в сербском Златиборе, где и принял решение назначить главным тренером 40-летнего специалиста.

«Сейчас главное для нас – сохранить прежнюю командную атмосферу, а Хузин один из тех людей, которые еёопределяют. Кандидатов предлагалось много и достаточно интересных, но предварительно побеседовав с каждым из футболистов, я пришёл к выводу, что на данный момент это лучший вариант, - пояснил Геннадий Шилов изданию «Спорт-Экспресс». - Также обговорил условия новых контрактов с Белоруковым, Сираковым, Нарубиным и Черенчиковым, у которых прежние заканчиваются в этом году. По возвращении в Пермь новые контракты будут заключены. На два года подписан контракт с вернувшимся к нам Гаглоевым, который на сборах выглядит полноценным игроком основного состава».

Напомним, Рустем Хузин стал и.о. главного тренера «Амкара» 11 июня после неожиданного ухода со своего поста Миодрага Божовича. Во время игроцкой карьеры Хузин в течение пяти сезонов выступал за красно-чёрных (с 2000 по 2004 годы), был настоящим лидером и капитаном команды. В 2009 году вернулся в пермский клуб уже в качестве тренера, возглавив молодёжку «Амкара». Имеет лицензию УЕФА категории «А».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах