49

Определился соперник пермского «Амкара» по 1/16 финала Кубка России

Благовещенск, 1 сентября. АиФ-Пермь. Сегодня в Благовещенске прошла игра 1/32 финала Кубка России между местным ФК «Амур-2010» и «СКА-Энергией» из Хабаровска. В этом матче определялся соперник «Амкара» в 1/16 финала – стадии, когда в борьбу за трофей включаются команды Премьер-лиги. Победу с минимальным счётом 1:0 праздновали хабаровчане, которые выступают классом выше – в ФНЛ. Единственный гол у гостей на 62-й минуте провёл полузащитник Кренделёв.

Таким образом, в 1/16 финала Кубка России подопечные Хузина сыграют со «СКА-Энергией» в Хабаровске в период с 25 по 27 сентября. Любопытно, что хабаровчан тренирует хорошо знакомый пермским болельщикам Александр Григорян. Именно с его именем связаны все самые громкие успехи пермского женского клуба «Звезда-2005», выигравшей под его руководством все российские турниры и дошедшей в 2009 году до финала женского Кубка УЕФА. Затем Григорян успешно переключился на мужской футбол: в 2010 году ведомый им ФК «Нижний Новгород» занял третье место в ФНЛ. Нынешний его клуб и соперник «Амкара» по 1/16 финала после 8 туров занимает 5 место в первом дивизионе.