57

Пермский «Амкар» вылетел из Кубка России

Хабаровск, 25 сентября – АиФ-Прикамье. Сегодня «Амкар» в рамках 1/16 финала встречался с хабаровским клубом «СКА-Энергия». Тренерский штаб пермяков привёз на Дальний Восток во многом экспериментальный и полурезервный состав. Достаточно сказать, что в обороне у гостей вышли Идову, Семёнов, Смирнов и Шарифи. Хозяева вышли вперёд на 16-й минуте благодаря точному удару головой Арзуманяна, оставленного защитниками пермяков в штрафной без присмотра. Пермяком удалось отыграться в концовке второго тайма: на 82-й минуте Рябокобыленко удачно пробил из-за пределов штрафной.

В дополнительное время победу «армейцам», которых кстати тренирует экс-тренер «Звезды-2005» Александр Григорян, принёс Луценко. На 102-й минуте он без шансов для Геруса вколотил мяч под перекладину. В итоге «Амкар» уступил 1:2 и вылетел из Кубка России.