85

Пермский «Молот» завершил выездное турне на победной ноте

Челябинск, 26 сентября – АиФ-Пермь. С прекрасным настроением возвращаются домой подопечные Александра Гулявцева из гостевого турне. Во вторник в Челябинске они переиграли местный клуб «Челмет». В концовке второго периода счёт в большинстве открыл Денис Кулик. В третьем периоде преимущество развили Константин Теслюкевич (тоже в большинстве) и Михаил Рязанов. Хозяевам удалось отквитать одну шайбу, но последнее слово осталось за гостями: финальную точку точным броском в пустые ворота поставил Александр Татаринов. Отметим у «молотобойцев» Виктора Калачика, трижды ассистировавшего партнёрам.

В субботу 29 сентября на своей площадке «Молот» встретится с дебютантом ВХЛ из Белоруссии – клубом «Юность-Минск».

«Челмет» - «Молот-Прикамье» - 1:4 (0:0, 0:1, 1:3).

25 сентября. Челябинск. ДС «Юность».

«Челмет»: Данилишин, Бобин – Кропачёв, Горечишников – Костромитин, Климонтов – Манухов (А), Егоров – Гевель; Елизаров (А) – Панасенко – Уткин, Приданников (К) – Абдулкадиров – Филонов, Шалунов – Кириллов – Ничушкин, Курвяков – Филиппов – Чистяков.

«Молот-Прикамье»: Лаврецкий; Теслюкевич – Громов, Сыса – Беркутов, Рязанов – Парамонов; Кулик – Петров – Калачик, Федин – Бардин – Тополь, Ушенин – Глебов – Яковлев, Цыганов – Татаринов – Картошкин, Никулин.

Шайбы: 0:1 — Кулик (Калачик), 35:57 (бол). 0:2 — Теслюкевич (Калачик, Петров), 43:06 (бол). 0:3 — Рязанов (Калачик), 51:40. 1:3 — Филонов (Приданников, Абдулкадиров), 56:14. 1:4 — Татаринов (Никулин, Теслюкевич), 59:44 (п.в.)

Броски: 32:30