84

Пермский «Молот» «уничтожил» одного из лидеров ВХЛ

Пермь, 11 октября – АиФ-Пермь. Просто «прорвало» на голы подопечных Александра Гулявцева в матче против «Динамо», который прошёл в среду в Балашихе. Уже в первой атаке Тополь открыл счёт. Причём его шайба, заброшенная на 15 секунде встречи, вполне может стать самой быстрой в сезоне. Видимо, обескураженные таким началом «динамовцы» (которые одно время шли на первом месте в таблице ВХЛ и перед игрой с «Молотом» занимаkb третье место) посыпались и позволили в первом периоде гостям забросить ещё пять шайб. Голы на разный вкус и цвет у «Молота» забивали Кузьмин, снова Тополь, Петров, Рахимуллин, Вяч. Ушенин.

В середине второго периода Тополь оформил хет-трик, доведя счёт до просто неприличного – 7:0. И только после этого «молотобойцы» позволили бело-голубым отквитать одну шайбу. В третьем периоде на два точных броска хозяев голом ответил Татаринов, поставивший точку в матче – 8:3. Вот такая неожиданная голевая феерия подопечных Гулявцева, которые до этого, напомним, в двух матчах забросили лишь одну (!) шайбу.

12 октября «Молот» завершит очередное выездное турне матчем против ХК «Рязань».

«Динамо» (Балашиха) – «Молот-Прикамье»(Пермь) - 3:8 ( 0:6;1:1;2:1).

Балашиха. 10 октября. Арена «Балашиха». 150 зрителей.

Судьи: Е.Гамалей (Москва), О.Михеев, М.Тюленев (оба- Пенза).

«Динамо»: Заливин,Волошин,Дерлюк-Вишневский,Сорокин-Швалёв,Епрев-Карпушкин, Томкин-Акишин,Фахрутдинов-Шибаев-Сопин, Иванов-Коротков-Юшин, Голденков-Коньков-Бирюков, Носков-Михайлов-Васильев.

«Молот-Прикамье»: Аликин,Кислицын, Громов-Веревкин,Сыса-Беркутов,Теслюкевич-Громов,Глебов-Рязанов,Калачик-Бардин-Тополь,Федин- Петров-Кузьмин,Яковлев-Татаринов-Картошкин,Ушенин Владислав-Ушенин Вячеслав- Рахимуллин.

Шайбы: 0:1 Тополь (Бардин,Калачик,00:15). 0:2 Кузьмин (Теслюкевич,04:06). 0:3 Тополь (Бардин,Калачик,05:19). 0:4 Петров (Федин,Кузьмин,09:09).0:5 Рахимуллин (Бардин, Ушенин Владислав,11:04). 0:6 Ушенин Вячеслав (Верёвкин,18:07-бол.) 0:7 Тополь,28:17-мен. 1:7 Иванов (Шибаев,33:40).2:7 Васильев (Михайлов,44:13). 3:7 Карпушкин (Бирюков,46:41). 3:8 Татаринов (Яковлев,Картошкин,56:19).

Штраф: «Динамо» -4 (Епрев-2,Фахрутдинов-2) – «Молот-Прикамье» -35 (Рязанов 5+20,Ушенин Вячеслав-2,Калачик-2,Петров-2,Глебов-2,Верёвкин-2).