Примерное время чтения: 2 минуты
117

Директор ТГК-9 возглавил Федерацию баскетбола Пермского края

Пермь, 4 декабря - АиФ-Прикамье. На внеочередной конференции Федерации баскетбола Пермского края (ФБПК) председатель Президиума Андрей Шейко большинством голосов был отстранён от занимаемой должности. Бывший игрок «Урал-Грейта» возглавлял ФБПК на протяжении двух лет. Новым руководителем баскетбольной федерации Прикамья был избран Сергей Богуславский, депутат Законодательного собрания Пермского края и директор пермского филиала ОАО «Территориальная генерирующая компания №9».

36-летний Сергей Богуславский не играл в баскетбол на профессиональном уровне. Он защищал цвета команды пермского госуниверситета «Наука», сейчас играет за команду «Грейт-Фрукт», выступающую в первенстве Перми. Баскетбольной общественности Богуславский также известен как один из основателей фан-клуба БК «Урал-Грейт».

На конференции ФБПК Сергей Богуславский объяснил своё желание возглавить федерацию баскетбола стремлением помочь развитию этого вида спорта в Прикамье, в том числе лоббируя его интересы в ЗС Пермского края и в «КЭС-Холдинг», который является спонсором Школьной баскетбольной лиги. Среди первоочередных задач на новом посту Сергей Богуславский видит изменения в уставе организации и проведение в мае 2013 года перевыборов президиума.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах