Примерное время чтения: 1 минута
276

БК «Парма» прекратил сотрудничество с наставником Николайсом Мазурсом

Николайс Мазурс, покидая пост главного тренера, пожелал баскетбольному клубу удачи.
Николайс Мазурс, покидая пост главного тренера, пожелал баскетбольному клубу удачи. / Ольга Семёнова / АиФ
Пермь, 5 февраля - АиФ-Прикамье.

Сотрудничество с наставником Николайсом Мазурсом прекратил БК «Парма».

Как сообщается в официальном сообществе баскетбольного клуба в соцсетях, исполняющим обязанности главного тренера назначен Вячеслав Шушаков. Он будет готовить «Парму» к «Финалу Четырёх» Кубка России в Нижнем Новгороде.

«В последнее время команда показывает не лучшую игру. Серия поражений затянулась, а Пермь ждёт совсем других результатов. Мы рассчитывали на то, что положение удастся исправить без «хирургического вмешательства». Однако последние игры показали, что команде требуется встряска и перезагрузка. К сожалению, отставка тренера – это то решение, которое необходимо для дальнейшего движения команды вперед. Мы благодарны Николайсу за понимание и ту работу, которую он провёл в Перми в течение двух лет. Он продвинул клуб вперёд во многих аспектах», – прокомментировал ситуацию президент БК «Парма» Сергей Богуславский.

Николайс Мазурс, покидая пост главного тренера, пожелал баскетбольному клубу удачи.

«Хочу поблагодарить пермских болельщиков и руководство клуба за доверие, которое мне было оказано в течение этих двух сезонов. В баскетболе есть такое правило: матч выигрывают игроки, а проигрывает тренер. Так что все закономерно. «Парме» желаю удачи! И выхода в плей-офф. Пермскому баскетболу – дальнейшего развития», – сказал он.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах