Примерное время чтения: 5 минут
218

«Парма» подпишет нового американского защитника

В прошлом сезоне Браун помог рижскому ВЭФ выйти в плей-офф Единой лиги ВТБ.
В прошлом сезоне Браун помог рижскому ВЭФ выйти в плей-офф Единой лиги ВТБ. / Виктор Михалёв / АиФ
Пермь, 17 января - АиФ-Прикамье.

«Парма» подпишет контракт до конца этого сезона с 29-летним защитником Кеном Брауном. Договор вступит в силу после того, как американский легионер (180 см, 77 кг) пройдёт медосмотр.

«Браун – выпускник школы Soldan (Сент-Луис, штат Миссури). Он имеет опыт выступления в Лиге ВТБ за рижский ВЭФ в 2018 году. Также Браун играл за клубы Греции, Италии, Литвы, Польши и Швеции. Последний баскетбольный клуб, в котором выступал Кен, – литовская команда Dzukija. За неё он сыграл 16 игр, в среднем набирая 14,2 очка, делая по 2,7 подбора и совершал 5,6 результативных передач за игру», - сообщили в БК «Парма».

По словам главного тренера пермяков Николайса Мазурса, Кен Браун – «эмоциональный игрок, всегда играет с хорошей энергией и отдачей».

«Кен запомнился в прошлом году тем, что, усилив ВЭФ в межсезонье, помог им выйти в плей-офф. При этом он демонстрировал хорошую игру. Также Кен уверенно провёл полсезона в чемпионате Литвы, который является серьезным турниром с высоким уровнем баскетбола», - отметил наставник «Пармы».

Напомним, пермский клуб накануне объявил о расставании с защитником Тайлером Ларсоном.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах