Примерное время чтения: 2 минуты
188

Кто выйдет на старт? 4 июня состоится «Зелёный марафон» Сбербанка

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 22. АиФ-Прикамье 31/05/2016

В Перми местом проведения спортивного праздника станет городская эспланада (между ул. Попова и Борчанинова). На дистанцию длиной 4,2 км выйдут сотни горожан и гостей из других населённых пунктов края. Начало регистрации участников - в 10.00. Забег стартует в 12.00. 

Ежегодно в марафоне принимают участие люди всех возрастов, независимо от уровня физической подготовки. В прошлом году в Прикамье впервые к спортивной инициативе банка присоединились активисты регионального отделения Всероссийского общества инвалидов. Также на старт вышли воспитанники подшефных детских домов Пермского края. 

В этом году марафон пройдёт под девизом «Начни с себя! Сделай мир лучше!».

– «Зелёный марафон» стал значимым городским событием. Это не только настоящий семейный спортивный праздник, но и большой социальный проект по улучшению городской среды, - считает Кирилл АЛТУХОВ, председатель Западно-Уральского банка ПАО «Сбербанк». - Все вместе мы делаем российские города ещё более уютными и комфортными для жизни. 

В этот день в каждом городе воплотят в реальность инициативы, направленные на улучшение городской среды - от субботников до организации детских площадок и посадки деревьев. А жители Перми изготовят и установят кормушки для птиц. 

Все, кто нынче придут на праздник, смогут побывать на различных спортивных и игровых площадках, увидеть яркие номера от федерации чирлидинга, шоу мыльных пузырей, выступления коллектива Freak Dance, а также участников Фестиваля уличных театров. 

На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах