Примерное время чтения: 2 минуты
206

Новую ледовую арену в Березниках достроят к 2019 году

Пресс-служба губернатора Пермского края
Березники, 13 ноября - АиФ-Прикамье.

Крытый каток в Березниках откроют уже во втором квартале 2019 года. Об этом сообщил губернатор Прикамья Максим Решетников в ходе приёма граждан 13 ноября.

С вопросом о сроках сдачи объекта обратилась местная жительница. Как ответил глава региона, сейчас на ледовой арене производят внутреннюю отделку, впереди работы по установке оборудования и благоустройству территории. 

Губернатор дал распоряжение о том, чтобы на катке появились спортивные секции. 

«Предусмотрите бесплатные секции и время для бесплатного катания всех желающих. Нам важно загрузить спортивные объекты, чтобы в них бурлила жизнь, чтобы люди сюда приходили, занимались спортом и отдыхали. Тем более это центр города — место удачное», — подчеркнул Решетников.

Ещё несколько вопросов в ходе приёма граждан касались строительства спортивных объектов. Так, тренер-преподаватель по легкой атлетике из Соликамска Ольга Разжигаева обратилась с просьбой о возведении в городе спортивного стадиона. Как пояснил губернатор, такой объект появится в Соликамске в скором будущем – средства на это уже предусмотрены. Пенсионер из посёлка Майский интересовался возможностью реконструкции местного стадиона. Губернатор уверил, что работы уже начались.

После общения с горожанами глава региона дал задание зам. председателю Правительства по вопросам образования, культуры, спорта и туризма Антону Клепикову держать на личном контроле строительство этих объектов. 

Стоит отметить, на ближайшие три года проект бюджета региона предусматривает 5,1 млрд рублей на развитие спорта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах