Фигуристы из Перми 15-летняя Кира Доможирова и 17-летний Илья Вегера победили в парном катании на lV этапе юниорской серии Гран-при в Казани.
Ученики тренерского штаба Павла Слюсаренко обошли воспитанников школы Этери Тутберидзе Таисию Гусеву — Даниила Овчинникова, набрав за две программы 180,32 балла.
После короткого проката Гусева с Овчинниковым лидировали. А Доможирова — Вегера были только третьими, пропустив вперёд еще и Софию Диану Касинс — Александра Брегея из СК Тамары Москвиной.
За исполнение произвольной программы под музыку Евгения Крылатова «Прекрасное далеко» и «Крылатые качели» комментатор Василий Соловьев назвал Киру с Ильей отличниками. А Максим Траньков добавил, что пермскую школу парного катания можно поздравить с еще одной классной парой.
Действительно, откатались ребята здорово. Единственную ошибку допустил партнер - при выполнении параллельного тройного тулупа. А вот их соперникам избежать ошибок не удалось.
Несмотря на то, что Таисия Гусева и Даниил Овчинников первыми из юниоров исполнили в своей программе сложнейшую четверную подкрутку, они упали в кантилевере, зацепившись коньком за конек. Кроме того, судьи не засчитали им поддержку. Итоговый результат этой пары — 175,60 балла и серебряные медали.
Бронзу получили София Диана Касинс — Александр Брегей. Их сумма за две программы — 170,75 балла.
2 пары пермских фигуристов поднялись на подиум этапа Гран-при в Красноярске
Фигурист Галлямов намерен судиться с компанией, помогающей автомобилистам
Пермские фигуристы взяли серебро и бронзу на этапе Гран-при в Магнитогорске
Фигурист Галлямов опубликовал фото в свадебном костюме
Пермские фигуристы взяли серебро и бронзу на Мемориале Панина-Коломенкина