Примерное время чтения: 2 минуты
219

Прикамские паралимпийцы завоевали семь золотых медалей на Кубке мира

Алексей Казанцев / Из личного архива
Пермь, Соликамск, 29 ноября - АиФ-Прикамье.

Шесть спортсменов из Прикамья блестяще выступили на Кубке мира по армрестлингу среди паралимпийцев. Турнир состоялся в польском городе Румиа. Команда привезла домой 17 медалей разного достоинства, из которых семь - «золото».

Уроженец Соликамска Алексей Казанцев, многократный чемпион России, Европы и мира в борьбе на правой руке взял «золото», а левая рука принесла спортсмену «серебро». Товарищ по команде Никита Зонов в своей категории стал лучшим, завоевав золотую медаль.

Тренер и капитан сборной Пермского края Сергей Вяткин, мастер спорта международного класса по армспорту, многократный чемпион России, Европы и мира, поборовшись на правой и левой руках, уверенно завоевал два «золота». Он вновь доказал, что ему нет равных в абсолютной категории.

Дмитрий Окулов собрал три бронзы.

Большой вклад в копилку наград сборной России сделали и наши спортсменки. Пермячка Надежда Вненковская привезла домой одно «золото», два «серебра» и две «бронзы». Ещё одна девушка-армрестлер Анна Кузнецова завоевала четыре медали: две «золотых»,  «серебряную» и «бронзовую».

В Кубке мира по армрестлингу среди паралимпийцев приняли участие атлеты из 16 стран.

После соревнований не все наши спортсмены сразу вернулись на родину. Так, Алексей Казанцев поехал на первенство Приволжского Федерального округа. Армрестлер с поражением опорно-двигательного аппарата боролся со здоровыми спортсменами и занял первое место. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах