200

Пермские спортсмены завоевали награды этапов Кубка России

Татьяна Меель / АиФ
Пермь, 28 января - АиФ-Прикамье.

Пермские спортсмены радуют болельщиков высокими наградами. На днях прошли этапы Кубков России по разным видам спорта.

Как сообщает министерство спорта Пермского края, во второй день соревнований этапа Кубка России по конькобежному спорту в Москве пермяк Михаил Козлов дважды поднимался на пьедестал почета.

На дистанции 500 метров Михаил показал лучший результат, а на дистанции 1500 метров наш земляк стал вторым.

В эти же дни в Уфе стартовал пятый этап Кубка России по биатлону. В спринтерской гонке «золото» взял спортсмен из Чайковского Сергей Клячин. Спортсмен преодолел 10 км за 28 минут и 17 секунд, не допустив ни одного промаха на двух огневых рубежах.

А 27 января в Иглсе (Австрия) стартовал чемпионат мира по санному спорту. Пермская саночница Татьяна Иванова стала шестой. Первое место заняла американка Эрин Хэмлин, следом за ней швейцарка Мартина Кохер. «Бронза» у немки Татьяны Хюфнер.