Примерное время чтения: 3 минуты
145

В микрорайоне Голованово проходит ежегодная Спартакиада

Пермь, 14 февраля - АиФ-Прикамье.

Спартакиада, которая проводится при поддержке Пермской ЦБК, началась в пермском микрорайоне Голованово 11 февраля с большой лыжной гонки.

В гонке приняли участие жители Голованово, работники комбината, активисты ТОСов, учителя и ученики школы №123. В общей сложности – 12 команд, которые объединили более 60 человек. Трассу проложили в лесу за ДК «Бумажник». Участники должны были пройти дистанцию классическим стилем: женщины – 1,5 километра, мужчины – 3 километра. Победителя определили по сумме времени двух лучших результатов в команде.

частники должны были пройти дистанцию классическим стилем: женщины – 1,5 километра, мужчины – 3 километра.
Участники должны были пройти дистанцию классическим стилем: женщины – 1,5 километра, мужчины – 3 километра. Фото: ПЦБК

«Золото» взяли представители ТОС «Головановский», «серебро» – сотрудники цеха гофротары №2, «бронзу» завоевала команда школы № 123. Победители и призёры получили медали, дипломы и подарки. В индивидуальном зачёте победу завоевала ученица школы № 123 Богдана Шестакова с результатом 4 минуты 57 секунд. Среди мужчин – Андрей Праздников из команды ТОС «Головановский», который преодолел дистанцию за 10 минут 29 секунд.

Участница команды ТОС «Головановский» Любовь Кондратьева поблагодарила организаторов и комбинат за то, что дали повод чаще заниматься и вести активный образ жизни. Начальник смены картонно-бумажного цеха №1 Юлия Матицкас добавила, что в Спартакиаде её коллектив участвует постоянно и команда становится всё больше.

Фото: ПЦБК

На протяжении года участникам Спартакиады предстоит соревноваться  более чем в десяти видах спорта, как командных, так и индивидуальных. Это баскетбол, волейбол, футбол, шахматы, лёгкая атлетика, городки, настольный теннис, дартс и т.д. Ближайшие соревнования намечены на март. В ДК «Бумажник» пройдёт чемпионат по баскетболу.

В 2022 году в Спартакиаде победила команда ТОС «Бумажник», в 2021 – сотрудники Службы главного инженера ПЦБК.

В микрорайоне Голованово есть всё необходимое для занятий спортом. При поддержке ПЦБК обновили стадион, где есть футбольное поле, хоккейная коробка, раздевалки, спортзал ДК «Бумажник». В ДК сейчас работают более десяти спортивных секций. Также комбинат продолжает сотрудничество с ХК «Молот»: с детьми из Голованово занимаются тренеры-воспитанники клуба, ребята участвуют в мастер-классах, посещают соревнования и тренировки в универсальном дворце спорта в Перми.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах