Примерное время чтения: 2 минуты
854

В Перми пройдёт Первенство России среди юниоров по фигурному катанию

За звание сильнейших будут соревноваться 90 фигуристов. Среди них 14-летняя чемпионка России Анна Щербакова, серебряный призёр Александра Трусова, и обладательница «бронзы» - Алена Косторна
За звание сильнейших будут соревноваться 90 фигуристов. Среди них 14-летняя чемпионка России Анна Щербакова, серебряный призёр Александра Трусова, и обладательница «бронзы» - Алена Косторна pixabay.com
Пермь, 15 января - АиФ-Прикамье.

Первенство России среди юниоров пройдёт в ЧК и. Сухарева в Перми со 2 по 4 февраля этого года. Медали будут разыграны в одиночном и парном катании, а также в танцах на льду.

В краевом Минспорта рассказали, что для Перми это самые статусные соревнования по фигурному катанию за много лет. Ранее столица Пермского края принимала Первенство России старшего возраста (в 1995 и 2007 годах).

«Вокруг фигурного катания в России сейчас настоящий ажиотаж, поэтому мы будем принимать очень престижные соревнования. Особенно, учитывая результаты выступлений фигуристок-одиночниц на недавнем чемпионате России в Саранске, ведь вся тройка призеров – девушки юниорского возраста. Мы ожидаем, что они выйдут на пермский лед», - рассказал министр физической культуры и спорта Пермского края Владимир Епанов.

За звание сильнейших будут соревноваться 90 фигуристов. Среди них 14-летняя чемпионка России Анна Щербакова, серебряный призёр Александра Трусова, и обладательница «бронзы» - Алена Косторна. Все они — подопечные Этери Тутберидзе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах