Примерное время чтения: 1 минута
940

«Амкар-Пермь» вырвал в Омске победу над «Иртышом»

Виктор Михалёв / АиФ
Омск, Пермь, 23 июля - АиФ-Прикамье.

«Амкар-Пермь» одержал вторую гостевую победу подряд на старте чемпионата ФНЛ-2 в четвёртой группе.

Подопечные Рустема Хузина сумели одолеть в Омске местный «Иртыш». Поединок состоялся 23 июля в манеже «Красная звезда».

Уже в третьей матче кряду «красно-чёрным» удался быстрый гол. На 13-й минуте после красивого паса пяткой Александра Голубцова капитан гостей Евгений Тюкалов сильным ударом в девятку с линии штрафной поразил ворота хозяев. Отметим, что перед пасом Голубцова Тюкалов забрал мяч у защитника соперника.

«Иртыш» восстановил статус-кво в начале второго тайма. Артур Шлеермахер на левом фланге продавил оборону «амкаровцев» и прострелил мяч под удар Илье Бурюкину, который пробил без шансов для вратаря «красно-чёрных» Никиты Решетняка.

В конце матча сыграла одна из замен Рустема Хузина. Едва выйдя на поле, на 77-й минуте отличился Евгений Чебанов: он делал прострел, но мяч рикошетом от защитника Александр Кербса залетел в ворота хозяева.

Таким образом «Амкар-Пермь» с непростого выезда на старте чемпионата привёз шесть очков. В стартовом туре «красно-чёрные» одолели барнаульское «Динамо». 1 августа подопечные Хузина на своём поле сыграют с недавним обидчиком ФК «Тюмень», выбившем пермяков из Кубка России.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах