141

«Амкар» одержал волевую победу над «Мордовией»

Дмитрий Овчинников / АиФ
Пермь, 28 сентября - АиФ-Прикамье.

«Амкар» на своем поле в 10-м туре Премьер-лиги одержал волевую победу (2:1) над «Мордовией», уступая после первого тайма.
Гости повели в счете на 24-й минуте после прекрасной комбинации. Дудиев навесил с фланга на Луценко, тот головой скинул мяч на Мухаметшина, который с пары метров также головой поразил ворота Селихова. Гол, благодаря которому красно-черные отыгрались, получился не менее красивым. На 56-й минуте Шаваеву удался отменный и мощный удар метров с 25-и в левую девятку, отразить который вратарь «Мордовии» Чебану был не в силах. На 65-й минуте французский полузащитник гостей Ле Таллек сфолил в штрафной на Прудникове, за что главный судья Безбородов назначил 11-метровый удар. Штатный пенальтист «Амкара» Пеев уверенно его реализовал и принес хозяевам третью победу в этом сезоне.

После этой виктории «Амкар» набрал 12 очков и занимает 11-е место в Премьер-лиге.