888

«Амкар» в Перми не сумел победить грозненский «Терек»

«Амкар» впервые в этом сезоне пропустил мяч в домашней игре.
«Амкар» впервые в этом сезоне пропустил мяч в домашней игре. / Дмитрий Овчинников / АиФ
Пермь, 2 апреля - АиФ-Прикамье.

«Амкар» на своём поле не сумел победить грозненский «Терек» в матче 21-го тура Премьер-лиги. Соперники, обменявшись мячами в первом тайме, сыграли вничью 1:1.

Хозяева повели в счёте уже на 9-й минуте матча. Михаил Костюков навесил с правого фланга, и Роланд Гиголаев, опередив защитника «Терека», головой переправил мяч в ворота в противоход голкиперу Евгению Городову.

Гости сумели отыграться на 31-й минуте: Одисе Роше сделал верховую передачу на Магомеда Митришева в штрафную «Амкара», защитники «красно-чёрных» позволили форварду грозненцев нанести удар. Впрочем, не обошлось без ошибки вратаря Дмитрия Хомича, который вполне мог отразить этот мяч. Этот гол стал первым мячом, который «Амкар» пропустил в этом сезоне на своём поле.

До конца встречи ничейный счёт не изменился. После 21-го тура подопечные Гаджи Гаджиева набрали 31 очко и занимают шестое место в Премьер-лиге.