862

«Амкар Пермь» разгромил «Ладу-Тольятти» со счётом 6:0 на своём поле

Встреча футбольных команд 15 августа в Перми завершилась со счётом 6:0.
Встреча футбольных команд 15 августа в Перми завершилась со счётом 6:0. / Виктор Михалёв / АиФ
Пермь, 15 августа - АиФ-Прикамье.

15 августа прошёл футбольный матч пятого тура Олимп - Первенство России II дивизиона ФНЛ сезона 2021-2022 годов. На пермском стадионе «Звезда» команда «Амкар Пермь» принимала ФК «Лада-Тольятти» из Тольятти. Хозяева разгромили гостей.

Количество посетителей футбольного матча было ограничено до 250 человек. Вход на западную трибуну стадиона был только по билетам. Также на входе у посетителей проверяли наличие справки о вакцинации или результата ПЦР-теста, или сертификат переболевшего новой короновирусной инфекцией за последние шесть месяцев.

Для тех, кто не смог присутствовать на стадионе, в социальных сетях шла прямая трансляция матча. Примечательно, что в палатке рядом со стадионом болельщики могли приобрести вещи и сувениры с символикой пермского клуба.

Счёт матча был открыт на 36-й минуте первого тайма. Атака пермских футболистов закончилась взятием ворот в исполнении Павла Соломатина (1-0). Через три минуты мяч в ворота забил Михаил Горелишвили (2-0), а затем через две минуты Евгений Чабанов (3-0).

Во втором тайме гости из Тольятти также не смогли противостоять спортивному натиску пермяков. На 78-й минуте матча отличился капитан команды Евгений Тюкалов (4-0), через девять минут Иван Лукьянов (5-0), а следом за ним Владислав Шпитальный (6-0).