170

«Амкар» победил «Урал» на сборах в Словении

Дмитрий Овчинников / АиФ
Марибор, 20 июля - АиФ-Прикамье.

Пермский «Амкар» одержал очередную победу на сборах в Словении. На этот раз «красно-чёрные» обыграли своего принципиального соперника – «Урал» из Екатеринбурга.

Результативной получилась десятиминутка в начале второго тайма. На 49-й минуте счёт открыл Гиголаев, мастерски обыграв несколько защитников и пробив точно в угол. На 59-й минуте преимущество «Амкара» удвоил Чума Анене, которого партнёры после разящей контратаки вывели один на один с голкипером «Урала». И нигериец с норвежским паспортом спокойно переиграл стража ворот, установив окончательный счёт 2:0 в пользу «красно-чёрных».

Отметим, что в этом матче в «Урале» дебютировал известный российский нападающий Роман Павлюченко, который провёл на поле весь первый тайм.