44

Молодёжка «Амкара» разгромила дублёров «Краснодара»

Напомним, апрельская встреча между этими соперниками завершилась со счётом 3:0 в пользу «быков», у которых хет-триком отметился полузащитник Яков Зайка. А вот в субботу 6 августа на родном поле «Звезды» доминировали уже «красно-чёрные», которым уже к перерыву удалось провести три безответных мяча. В первом тайме у хозяев отличились Евгений Тюкалов, Евгений Рудаков и Михаил Смирнов. Во второй половине команды обменялись голами. Сначала на 75-й минуте красивым ударом головой размочил счёт воспитанник «Амкара», а теперь игрок первой команды «Краснодара» Евгений Шипицын, который из-за перебора жёлтых карточек не сможет принять участие в матче основных составов и поэтому был отправлен на усиление «молодёжки». Но последнее слово всё-таки осталось за хозяевами: эффектную точку в матче за три минуты до конца основного времени поставил Евгений Смородин, которому удался великолепный удар в верхний угол ворот метров с 15-ти.

Напомним, встреча основных составов «Амкара» и «Краснодара» начнётся в воскресенье в 17.30. Соперники являются соседями по турнирной таблице: «красно-чёрные» отстают от «чёрно-зелёных» всего на три очка.