«Амкар» разгромил «СКА-Хабаровск» и одержал первую домашнюю победу в сезоне

Красно-чёрные начали исправлять неудачное начало сезона.
Красно-чёрные начали исправлять неудачное начало сезона. / Анатолий Зернин / АиФ
Пермь, 25 сентября - АиФ-Прикамье.

«Амкар» одержал первую победу на своём поле в нынешнем чемпионате. На своём поле подопечные Гаджи Гаджиева разгромили дебютанта Премьер-лиги «СКА-Хабаровск» со счётом 3:0.

Начало разгрому положил точный удара Януша Гола на 34-й минуте. Защитник гостей у своей штрафной ошибся с пасом, подарив мяч Николаю Зайцеву. Тот адресовал передачу Станислав Прокофьеву, который в одной касание скинул мяч под удар Голу: поляк из-за пределов штрафной ударил точно в угол.

Следующий гол немногочисленные болельщики увидели уже под занавес матча. На 83-й минуте недалеко от своей штрафной гости нарушили правила на Петаре Заневе и вышедший за пару минут до этого на замену Дарко Бодул вызвался исполнить стандарт. У форварда получился великолепный обводящий удар в угол ворот: голкипер «армейцев» Александра Довбня был бессилен.

В компенсированное время хозяева довели дело до разгрома. Всё тот же Дарко Бодул убежал в контраатаку и выкатил мяч Павлу Комолову, который вышел один на один с вратарём и изящно перебросил его.

Одержав вторую подряд победу в Премьер-лиге, подопечные Гаджи Гаджиева покинули зону вылета и поднялись на 11-е место. После 11 туров в их активе 11 очков. В следующем туре 30 сентября в Казани они встретятся с «Рубином».