Примерное время чтения: 2 минуты
941

Вадим Евсеев может стать главным тренером «Амкара»

Вадим Евсеев продолжит работу в пермском клубе.
Вадим Евсеев продолжит работу в пермском клубе. Пресс-служба ФК "Амкар"
Пермь, 6 сентября - АиФ-Прикамье.

Вадим Евсеев в ближайшей перспективе может стать главным тренером пермского «Амкара». Об этом заявил президент ФК «Текстильщик» (Иваново) Юрий Ермаков, комментируя уход наставника из его клуба и возвращение в «Амкар».

«Насколько я знаю, Вадиму Евсееву поступило предложение вернуться в «Амкар» с перспективой в ближайшее время возглавить пермский клуб. Поработать на таком высоком уровне для любого специалиста - серьёзный вызов, который не так часто бывает», – сказал Юрий Ермаков в интервью местному телеканалу «Вести-Иваново».

Вадим Евсеев объявил о своём уходе с поста главного тренера «Текстильщика» 1 сентября сразу после матча с «Долгопрудным» (3:3). С командой второго дивизиона, играющей в зоне «Запад», известный в прошлом футболист начал работать в январе 2017 года. Под его руководством ивановские футболисты весной одержали девять побед в десяти встречах, а в текущем чемпионате после семи туров занимают второе место в своей зоне.

На днях «Амкар» объявил, что Евсеев возвращается в тренерский штаб клуба.

«Вадим Валентинович прекрасно работал в Иваново, но все должны понимать, что его уровень – это, безусловно, РФПЛ. Надеюсь, что его возвращение в тренерский штаб Гаджиева придаст «Амкару» тот импульс, которого нашим футболистам, возможно, не хватало на старте сезона», – так прокомментировал возвращение специалиста исполнительный директор «Амкара» Денис Маслов.

Напомним, Вадим Евсеев работал в тренерском штабе «Амкара» в 2015-2016 годах. В межсезонье главный тренер Гаджи Гаджиев продлил контракт с пермским клубом на три года. Старт в новом сезоне Премьер-лиге у красно-чёрных вышел неудачным: после восьми туров пермяки занимают последнее место.  

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах