Пермская «Звезда» на своём поле обыграла «Ладу-Тольятти»

Встреча футбольных команд завершилась со счётом 3:0.
Встреча футбольных команд завершилась со счётом 3:0. / Виктор Михалёв / АиФ
Пермь, 5 октября - АиФ-Прикамье.

5 октября на пермском стадионе «Звезда» прошёл футбольный матч 13 тура Олимп - Первенство России II дивизиона ФНЛ сезона 2021-2022 годов.

Пермская команда «Звезда» принимала ФК «Лада-Тольятти» из Тольятти. Вход для болельщиков на стадион был бесплатный. Ограничения по количеству зрителей сняли, однако болельщикам по-прежнему нужно было при себе иметь ПЦР-тест с отрицательным результатом, полученный не позднее, чем за 72 часа до начала матча, или справку переболевшего ковидом, или сертификат о вакцинации. Для тех, кто по какой-то причине не смог придти на игру, на YouTube канале FC Zvezda Live была организована прямая трансляция матча.

Счёт в матче первыми открыли хозяева поля. На 66-й минуте, во втором тайме, мяч в ворота соперников головой отправил Руслан Гаврилов (1-0). Второй мяч оказался в воротах на 91-й минуте игры. Руслан Щербин вышел один на один с вратарём и поразил ворота Ивана Литвенка (2:0). А через две минуты в контратаке Максим Широков вырывается вперёд и обыгрывает вратаря тольяттинской «Лады» (3-0).

Следующие два матча пермская команда проведёт на выезде. 10 октября футболисты «Звезды» сыграют с футболистами клуба «Челябинск» из одноимённого города, а 13 октября с футболистами команды «Урал-2» из Екатеринбурга.